Baden-Württemberg
Landesanstalt für Umwelt, Messungen und Naturschutz
Baden-Württemberg
Externer Linkzum Ministerium für Umwelt, Klima und Energiewirtschaft
Sie sind hier: Startseite LUBW Aktuelle Immissionsdaten   >  Reg.-Bez. Tübingen    
Reg.-Bez. Tübingen (vorläufige Daten) 
18.10.2018 19:00 
Stickstoffdioxid in µg/m3 
Stickstoffdioxid18.10.201817.10.2018 
MessstationAktuelles
1-Std. Mittel
Tagesmax.
1-Std. Mittel
Tagesmax.
1-Std. Mittel
Anzahl
Überschreitungen
  Biberach4050750
  Friedrichshafen3649480
  Reutlingen6868700
  Reutlingen Lederstraße-Ost (V)1141141260
  Schwäbische Alb2323180
  Tübingen5656770
  Ulm6164980
 
Grenzwert/zul. Überschreitungen 1) 200     18
1) NO2: Der Immissionsgrenzwert zum Schutz der menschlichen Gesundheit beträgt 200 µg/m3 (1-Stundenmittelwert) bei 18 zugelassenen Überschreitungen im Kalenderjahr.
ImpressumKontakt