Baden-Württemberg
Landesanstalt für Umwelt, Messungen und Naturschutz
Baden-Württemberg
Externer Linkzum Ministerium für Umwelt, Klima und Energiewirtschaft
Sie sind hier: Startseite LUBW Aktuelle Immissionsdaten   >  Reg.-Bez. Freiburg    
Reg.-Bez. Freiburg (vorläufige Daten) 
22.07.2018 23:00 
Ozon in µg/m3 
Ozon22.07.201821.07.2018
MessstationAktuelles
1-Std. Mittel
Tagesmax.
1-Std. Mittel
Tagesmax.
8-Std. Mittel
gleitend
Tagesmax.
1-Std. Mittel
Tagesmax.
8-Std. Mittel
gleitend
  Freiburg10914513710194
  Kehl8913512084113
  Konstanz99111102112124
  Neuenburg931451359186
  Schwarzwald-Süd145145142121131
  Villingen-Schwenningen8113712210597
  Weil am Rhein1191571439694
 
Schwellenwert 1) / Zielwert 2) 180 180 120 180 120
1) O3: Die Informationsschwelle beträgt 180 µg/m3 (1-Stundenmittelwert).
2) O3: Der Zielwert zum Schutz der menschlichen Gesundheit beträgt 120 µg/m3 (höchster 8-Stundenmittelwert während eines Tages) bei 25 zugelassenen Überschreitungen im Kalenderjahr.
ImpressumKontakt