Baden-Württemberg
Landesanstalt für Umwelt, Messungen und Naturschutz
Baden-Württemberg
Externer Linkzum Ministerium für Umwelt, Klima und Energiewirtschaft
Sie sind hier: Startseite LUBW Aktuelle Immissionsdaten   >  Reg.-Bez. Freiburg    
Reg.-Bez. Freiburg (vorläufige Daten) 
20.10.2018 24:00 
Ozon in µg/m3 
Ozon20.10.201819.10.2018
MessstationAktuelles
1-Std. Mittel
Tagesmax.
1-Std. Mittel
Tagesmax.
8-Std. Mittel
gleitend
Tagesmax.
1-Std. Mittel
Tagesmax.
8-Std. Mittel
gleitend
  Freiburg452403829
  Kehl3573536857
  Konstanz571545663
  Neuenburg359364945
  Schwarzwald-Süd91917910298
  Villingen-Schwenningen11105839372
  Weil am Rhein177484537
 
Schwellenwert 1) / Zielwert 2) 180 180 120 180 120
1) O3: Die Informationsschwelle beträgt 180 µg/m3 (1-Stundenmittelwert).
2) O3: Der Zielwert zum Schutz der menschlichen Gesundheit beträgt 120 µg/m3 (höchster 8-Stundenmittelwert während eines Tages) bei 25 zugelassenen Überschreitungen im Kalenderjahr.
ImpressumKontakt