Baden-Württemberg
Landesanstalt für Umwelt, Messungen und Naturschutz
Baden-Württemberg
Externer Linkzum Ministerium für Umwelt, Klima und Energiewirtschaft
Sie sind hier: Startseite LUBW Aktuelle Immissionsdaten   >  Reg.-Bez. Freiburg    
Reg.-Bez. Freiburg (vorläufige Daten) 
20.10.2018 01:00 
Stickstoffdioxid in µg/m3 
Stickstoffdioxid20.10.201819.10.2018 
MessstationAktuelles
1-Std. Mittel
Tagesmax.
1-Std. Mittel
Tagesmax.
1-Std. Mittel
Anzahl
Überschreitungen
  Freiburg3636570
  Freiburg Schwarzwaldstraße (V)3737950
  Kehl2929330
  Konstanz3535540
  Neuenburg3939640
  Schramberg Oberndorfer Straße (V)2929600
  Schwarzwald-Süd88140
  Villingen-Schwenningen1616510
  Weil am Rhein2929520
 
Grenzwert/zul. Überschreitungen 1) 200     18
1) NO2: Der Immissionsgrenzwert zum Schutz der menschlichen Gesundheit beträgt 200 µg/m3 (1-Stundenmittelwert) bei 18 zugelassenen Überschreitungen im Kalenderjahr.
ImpressumKontakt