Baden-Württemberg
Landesanstalt für Umwelt, Messungen und Naturschutz
Baden-Württemberg
Externer Linkzum Ministerium für Umwelt, Klima und Energiewirtschaft
Sie sind hier: Startseite LUBW Aktuelle Immissionsdaten   >  Reg.-Bez. Freiburg    
Reg.-Bez. Freiburg (vorläufige Daten) 
22.01.2018 21:00 
Stickstoffdioxid in µg/m3 
Stickstoffdioxid22.01.201821.01.2018 
MessstationAktuelles
1-Std. Mittel
Tagesmax.
1-Std. Mittel
Tagesmax.
1-Std. Mittel
Anzahl
Überschreitungen
  Freiburg2424290
  Freiburg Schwarzwaldstraße (V)7171690
  Kehl3274260
  Konstanz1729540
  Neuenburg2121150
  Schramberg Oberndorfer Straße (V)4079490
  Schwarzwald-Süd3340
  Villingen-Schwenningen2138280
  Weil am Rhein1937260
 
Grenzwert/zul. Überschreitungen 1) 200     18
1) NO2: Der Immissionsgrenzwert zum Schutz der menschlichen Gesundheit beträgt 200 µg/m3 (1-Stundenmittelwert) bei 18 zugelassenen Überschreitungen im Kalenderjahr.
ImpressumKontakt