Baden-Württemberg
Landesanstalt für Umwelt, Messungen und Naturschutz
Baden-Württemberg
Externer Linkzum Ministerium für Umwelt, Klima und Energiewirtschaft
Sie sind hier: Startseite LUBW Aktuelle Immissionsdaten   >  Reg.-Bez. Stuttgart    
Reg.-Bez. Stuttgart (vorläufige Daten) 
26.04.2018 07:00 
Ozon in µg/m3 
Ozon26.04.201825.04.2018
MessstationAktuelles
1-Std. Mittel
Tagesmax.
1-Std. Mittel
Tagesmax.
8-Std. Mittel
gleitend
Tagesmax.
1-Std. Mittel
Tagesmax.
8-Std. Mittel
gleitend
  Aalen738075111101
  Bernhausen5076639487
  Gärtringen668175117108
  Heilbronn44716410285
  Ludwigsburg5770669889
  Schwäbisch Hall54787110995
  Stuttgart-Bad Cannstatt47726511093
  Tauberbischofsheim69777110393
 
Schwellenwert 1) / Zielwert 2) 180 180 120 180 120
1) O3: Die Informationsschwelle beträgt 180 µg/m3 (1-Stundenmittelwert).
2) O3: Der Zielwert zum Schutz der menschlichen Gesundheit beträgt 120 µg/m3 (höchster 8-Stundenmittelwert während eines Tages) bei 25 zugelassenen Überschreitungen im Kalenderjahr.
ImpressumKontakt