Baden-Württemberg
Landesanstalt für Umwelt, Messungen und Naturschutz
Baden-Württemberg
Externer Linkzum Ministerium für Umwelt, Klima und Energiewirtschaft
Sie sind hier: Startseite LUBW Aktuelle Immissionsdaten   >  Reg.-Bez. Stuttgart    
Reg.-Bez. Stuttgart (vorläufige Daten) 
23.01.2018 21:00 
Stickstoffdioxid in µg/m3 
Stickstoffdioxid23.01.201822.01.2018 
MessstationAktuelles
1-Std. Mittel
Tagesmax.
1-Std. Mittel
Tagesmax.
1-Std. Mittel
Anzahl
Überschreitungen
  Aalen4960730
  Bernhausen3856850
  Gärtringen3435520
  Heilbronn2751690
  Heilbronn Weinsberger Straße-Ost (V)531151180
  Ludwigsburg3456640
  Schwäbisch Hall3636590
  Stuttgart Arnulf-Klett-Platz (V)68841060
  Stuttgart-Bad Cannstatt4956740
  Tauberbischofsheim4949540
 
Grenzwert/zul. Überschreitungen 1) 200     18
1) NO2: Der Immissionsgrenzwert zum Schutz der menschlichen Gesundheit beträgt 200 µg/m3 (1-Stundenmittelwert) bei 18 zugelassenen Überschreitungen im Kalenderjahr.
ImpressumKontakt