Baden-Württemberg
Landesanstalt für Umwelt, Messungen und Naturschutz
Baden-Württemberg
Externer Linkzum Ministerium für Umwelt, Klima und Energiewirtschaft
Sie sind hier: Startseite LUBW Aktuelle Immissionsdaten   >  Reg.-Bez. Stuttgart    
Reg.-Bez. Stuttgart (vorläufige Daten) 
21.10.2018 02:00 
Stickstoffdioxid in µg/m3 
Stickstoffdioxid21.10.201820.10.2018 
MessstationAktuelles
1-Std. Mittel
Tagesmax.
1-Std. Mittel
Tagesmax.
1-Std. Mittel
Anzahl
Überschreitungen
  Aalen3641660
  Bernhausen5758920
  Gärtringen1112260
  Heilbronn3948740
  Heilbronn Weinsberger Straße-Ost (V)37481030
  Ludwigsburg3848730
  Schwäbisch Hall---0
  Stuttgart Arnulf-Klett-Platz (V)6565970
  Stuttgart-Bad Cannstatt4346660
  Tauberbischofsheim1012280
 
Grenzwert/zul. Überschreitungen 1) 200     18
1) NO2: Der Immissionsgrenzwert zum Schutz der menschlichen Gesundheit beträgt 200 µg/m3 (1-Stundenmittelwert) bei 18 zugelassenen Überschreitungen im Kalenderjahr.
ImpressumKontakt