Baden-Württemberg
Landesanstalt für Umwelt, Messungen und Naturschutz
Baden-Württemberg
Externer Linkzum Ministerium für Umwelt, Klima und Energiewirtschaft
Sie sind hier: Startseite LUBW Aktuelle Immissionsdaten   >  Reg.-Bez. Karlsruhe    
Reg.-Bez. Karlsruhe (vorläufige Daten) 
22.07.2018 23:00 
Ozon in µg/m3 
Ozon22.07.201821.07.2018
MessstationAktuelles
1-Std. Mittel
Tagesmax.
1-Std. Mittel
Tagesmax.
8-Std. Mittel
gleitend
Tagesmax.
1-Std. Mittel
Tagesmax.
8-Std. Mittel
gleitend
  Baden-Baden38116101115122
  Eggenstein65133126114135
  Heidelberg59150120113131
  Karlsruhe-Nordwest76133124104133
  Mannheim-Nord73153124115124
  Pforzheim48140118109118
  Wiesloch50139116115142
 
Schwellenwert 1) / Zielwert 2) 180 180 120 180 120
1) O3: Die Informationsschwelle beträgt 180 µg/m3 (1-Stundenmittelwert).
2) O3: Der Zielwert zum Schutz der menschlichen Gesundheit beträgt 120 µg/m3 (höchster 8-Stundenmittelwert während eines Tages) bei 25 zugelassenen Überschreitungen im Kalenderjahr.
ImpressumKontakt