Baden-Württemberg
Landesanstalt für Umwelt, Messungen und Naturschutz
Baden-Württemberg
Externer Linkzum Ministerium für Umwelt, Klima und Energiewirtschaft
Sie sind hier: Startseite LUBW Aktuelle Immissionsdaten   >  Reg.-Bez. Karlsruhe    
Reg.-Bez. Karlsruhe (vorläufige Daten) 
22.01.2018 21:00 
Ozon in µg/m3 
Ozon22.01.201821.01.2018
MessstationAktuelles
1-Std. Mittel
Tagesmax.
1-Std. Mittel
Tagesmax.
8-Std. Mittel
gleitend
Tagesmax.
1-Std. Mittel
Tagesmax.
8-Std. Mittel
gleitend
  Baden-Baden4363556359
  Eggenstein1045326350
  Heidelberg356485147
  Karlsruhe-Nordwest2048346760
  Mannheim-Nord339337063
  Pforzheim3158486659
  Wiesloch152426357
 
Schwellenwert 1) / Zielwert 2) 180 180 120 180 120
1) O3: Die Informationsschwelle beträgt 180 µg/m3 (1-Stundenmittelwert).
2) O3: Der Zielwert zum Schutz der menschlichen Gesundheit beträgt 120 µg/m3 (höchster 8-Stundenmittelwert während eines Tages) bei 25 zugelassenen Überschreitungen im Kalenderjahr.
ImpressumKontakt