Baden-Württemberg
Landesanstalt für Umwelt, Messungen und Naturschutz
Baden-Württemberg
Externer Linkzum Ministerium für Umwelt, Klima und Energiewirtschaft
Sie sind hier: Startseite LUBW Aktuelle Immissionsdaten   >  Reg.-Bez. Karlsruhe    
Reg.-Bez. Karlsruhe (vorläufige Daten) 
22.01.2018 21:00 
Stickstoffdioxid in µg/m3 
Stickstoffdioxid22.01.201821.01.2018 
MessstationAktuelles
1-Std. Mittel
Tagesmax.
1-Std. Mittel
Tagesmax.
1-Std. Mittel
Anzahl
Überschreitungen
  Baden-Baden2345240
  Eggenstein4681540
  Heidelberg5965390
  Karlsruhe Reinhold-Frank-Straße (V)6096740
  Karlsruhe-Nordwest4254660
  Mannheim Friedrichsring (V)6481790
  Mannheim-Nord5156550
  Pfinztal Karlsruher Straße (V)5779560
  Pforzheim3067430
  Wiesloch5458410
 
Grenzwert/zul. Überschreitungen 1) 200     18
1) NO2: Der Immissionsgrenzwert zum Schutz der menschlichen Gesundheit beträgt 200 µg/m3 (1-Stundenmittelwert) bei 18 zugelassenen Überschreitungen im Kalenderjahr.
ImpressumKontakt