Baden-Württemberg
Landesanstalt für Umwelt, Messungen und Naturschutz
Baden-Württemberg
Externer Linkzum Ministerium für Umwelt, Klima und Energiewirtschaft
Sie sind hier: Startseite LUBW Aktuelle Immissionsdaten   >  Reg.-Bez. Karlsruhe    
Reg.-Bez. Karlsruhe (vorläufige Daten) 
26.04.2018 07:00 
Stickstoffdioxid in µg/m3 
Stickstoffdioxid26.04.201825.04.2018 
MessstationAktuelles
1-Std. Mittel
Tagesmax.
1-Std. Mittel
Tagesmax.
1-Std. Mittel
Anzahl
Überschreitungen
  Baden-Baden88300
  Eggenstein1313280
  Heidelberg3939420
  Karlsruhe Reinhold-Frank-Straße (V)2626510
  Karlsruhe-Nordwest1313320
  Mannheim Friedrichsring (V)4848640
  Mannheim-Nord1214490
  Pfinztal Karlsruher Straße (V)4242750
  Pforzheim99530
  Wiesloch1417370
 
Grenzwert/zul. Überschreitungen 1) 200     18
1) NO2: Der Immissionsgrenzwert zum Schutz der menschlichen Gesundheit beträgt 200 µg/m3 (1-Stundenmittelwert) bei 18 zugelassenen Überschreitungen im Kalenderjahr.
ImpressumKontakt