Baden-Württemberg
Landesanstalt für Umwelt, Messungen und Naturschutz
Baden-Württemberg
Externer Linkzum Ministerium für Umwelt, Klima und Energiewirtschaft
Sie sind hier: Startseite LUBW Aktuelle Immissionsdaten   >  Reg.-Bez. Karlsruhe    
Reg.-Bez. Karlsruhe (vorläufige Daten) 
20.10.2018 24:00 
Stickstoffdioxid in µg/m3 
Stickstoffdioxid20.10.201819.10.2018 
MessstationAktuelles
1-Std. Mittel
Tagesmax.
1-Std. Mittel
Tagesmax.
1-Std. Mittel
Anzahl
Überschreitungen
  Baden-Baden3949400
  Eggenstein4072940
  Heidelberg4051640
  Karlsruhe Reinhold-Frank-Straße (V)4866850
  Karlsruhe-Nordwest5555760
  Mannheim Friedrichsring (V)4666830
  Mannheim-Nord3551630
  Pfinztal Karlsruher Straße (V)3663720
  Pforzheim2859690
  Wiesloch1442340
 
Grenzwert/zul. Überschreitungen 1) 200     18
1) NO2: Der Immissionsgrenzwert zum Schutz der menschlichen Gesundheit beträgt 200 µg/m3 (1-Stundenmittelwert) bei 18 zugelassenen Überschreitungen im Kalenderjahr.
ImpressumKontakt