Baden-Württemberg
Landesanstalt für Umwelt, Messungen und Naturschutz
Baden-Württemberg
Externer Linkzum Ministerium für Umwelt, Klima und Energiewirtschaft
Sie sind hier: Startseite LUBW Aktuelle Immissionsdaten   >  Reg.-Bez. Karlsruhe    
Reg.-Bez. Karlsruhe (vorläufige Daten) 
22.07.2018 23:00 
Stickstoffdioxid in µg/m3 
Stickstoffdioxid22.07.201821.07.2018 
MessstationAktuelles
1-Std. Mittel
Tagesmax.
1-Std. Mittel
Tagesmax.
1-Std. Mittel
Anzahl
Überschreitungen
  Baden-Baden2323190
  Eggenstein2121370
  Heidelberg2431250
  Karlsruhe Reinhold-Frank-Straße (V)3241560
  Karlsruhe-Nordwest1624320
  Mannheim Friedrichsring (V)4570700
  Mannheim-Nord2741290
  Pfinztal Karlsruher Straße (V)2643710
  Pforzheim2033310
  Wiesloch2226220
 
Grenzwert/zul. Überschreitungen 1) 200     18
1) NO2: Der Immissionsgrenzwert zum Schutz der menschlichen Gesundheit beträgt 200 µg/m3 (1-Stundenmittelwert) bei 18 zugelassenen Überschreitungen im Kalenderjahr.
ImpressumKontakt